Слава воинам-победителям!

Праздники

Слава воинам-победителям!

Если школьный курс истории остался у вас в далеком прошлом, напомним: Полтавская битва — решающий эпизод Великой Северной войны — состоялась 8 июля 1709 года. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. Уверенная победа русских привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. В следующем году по указу Петра в Санкт-Петербурге в честь победы в этой битве была построена Сампсониевская церковь. А к 25-летнему юбилею битвы в Петергофе была установлена известная скульптурная группа «Самсон, разрывающий пасть льву», где лев символизировал Швецию, герб которой содержит этого геральдического зверя.
В подобные дни и праздники часто используется наградная и поздравительная полиграфия:грамоты, открытки. Заказать ее изготовление вы можете на сайте printhit.org. Вам помогут разработать дизайн, изготовят необходимый тираж и доставят его по адресу в кратчайшие сроки и по самой выгодной цене!

Похожие записи

Праздники

С праздником, Голубые береты!

С праздником, Голубые береты!

В этом году Воздушно-десантные войска отмечают 92-й день рождения. Точкой отсчета считается 2 августа 1930 года, когда группа из 12 десантников на парашютах спрыгнула с бомбардировщика ТБ-3 во время маневров под Воронежем. В народе аббревиатуру ВДВ также нередко расшифровывают как «Войска дяди Васи» в честь Василия Маргелова, который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1979 год. При нем десантники получили свои главные отличительные знаки: голубые береты и тельняшки со светло-голубыми полосками. Ну а их праздник стал по-настоящему народным.

2 August 2022 г.
Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

16 июля гурманы всего мира отмечают свой профессиональный праздник – День вкусной еды!

16 July 2020 г.
Заказал через интернет - и проблем нет!

Заказал через интернет - и проблем нет!

Киберпонедельник – это продолжение Чёрной пятницы, но уже не в «живых» магазинах, а в сети Интернет.

30 November 2020 г.