КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

Как подготовить свой макет к печати: инструкция от PrintHit

Как подготовить свой макет к печати: инструкция от PrintHit

Даже в такой лояльной к клиентам типографии, как PrintHit, вы можете столкнуться с проблемой передачи макетов в печать. Вам говорят, что макет вашего заказа нужно доработать и выдвигают не очень понятные простому обывателю требования? Вероятнее всего, в вашем проекте допущены ошибки, которые не позволяют отправить его в печать.

16 November 2020 г.
СЛЕВА – НАПРАВО И СВЕРХУ - ВНИЗ: как разместить текст на макете

СЛЕВА – НАПРАВО И СВЕРХУ - ВНИЗ: как разместить текст на макете

Дизайн полиграфии имеет свою специфику. Поэтому при создании макета полиграфического изделия нужно изначально предусмотреть некоторые важные нюансы и особенности печати. И хотя строгих правил в оформлении печатных изделий не существует, есть небольшие хитрости, которые заставят вашу полиграфию работать более эффективною. Давайте поговорим об одной из них.

2 March 2022 г.
ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

Каждая невеста вас заверит: думать о свадебных хлопотах крайне… приятно! О том, какое будет платье, в каких тонах будет выдержан декор для свадебной церемонии, какой выбрать ресторан и кого позвать в гости… А вот в реальности нежные невесты всегда сталкиваются с массой технических трудностей. Вы знаете, мы можем решить, как минимум одну важную задачу прямо сейчас. Пригласительные на свадьбу: какими они должны быть – большими или маленькими, тонкими или плотными, яркими или в пастельных тонах, в классическом стиле с виньетками или современные в неординарной графике? Расставим все точки над i вместе с типографией Printhit.

28 June 2022 г.

Печать в типографии